宁河公交570 458迟迟不降价,请问领导,现在不是出台问责制吗这是谁的责任,我看了宁河县的答复说公交集团不认同收费标准,那公交意义何在,和原来私人车价格一样,燃油补贴跑哪去了,就算对这个有异议,那么公交车57o 458起步价13元,3元,这个还有异议吗请不要光回复什么二次答复请尽快解决,他们说春节后降价,他们想挣春运的钱吗
尊敬的宁河网友:
您好!留言收悉,我委已责成相关部门处理,并将尽快以二次回复的形式答复您提出的问题,请您继续关注。
市发改委
2011年1月30日
您好!收到您的留言后,我委十分重视,结合工作职责,答复如下:
针对您所反映的市公交集团570路和458路票价违规问题,我委已于4月12日向市公交集团下达了《责令整改通知书》,责令市公交集团限期纠正570路的违规票价。市公交集团570路将于5月上旬按照天津市物价局《关于调整我市公交票价的通知》(津价费[2005]184号)有关规定,全程票价按每张9元执行。另458路因卢汉路整修,经宁河交通局要求调整至汉榆路运行,单程增加7公里,全程票价按每张3元执行。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。
2011年4月29日