您好,今天是二零一零年的最后一天,我和我老伴是在发烧中度过的,因为昨天的大风降温导致今天天气更加冷,外面越冷家中就越冷。今天家里15度,我不得不将空调制热打开。我住在红桥区丁字沽三号路七段15-101,因为供热问题我已经留过言,并且也有人打电话问过我,确实留言有人回复有人往家中打电话的那几天家里温度19度,过了没两天温度就直线下降,我家楼上新结婚的小两口冻得受不了还来问我们家里热不热,您想年轻人都受不了何况我们这些上年纪的人,之后我就和老伴相继病倒发烧直到现在。我们家里条件也一般,老伴下岗什么救济都没有,就靠我壹千多块钱的退休金维持,暖气费没有拖欠,还要在供暖季开空调来取暖我们的经济能力实在承受不了,希望有关部门能够解决。既然家里能够达到过19度就证明中嘉供热站还是能好好烧煤好好加压的,同样都是供热佳园里一片怎么就能到二十多度,不知道什么原因造成的,我们已经尽疲力竭,希望哪个能管的了得部门好好监管一下供热问题,能让老百姓的钱花得不冤枉啊,能让老百姓不受罪阿
尊敬的高凤琴:
您好!您反映的丁字沽三号路七段供热问题,经核实了解,您家中对暖气设施进行了私自拆改,加装了两组装饰片,并且将供热管道埋入墙内。根据《天津市供热用热条例》第二十二条规定,改变房屋结构或者室内供热设施的,造成室内温度达不到标准的,由其自行承担责任。如果您还有相关问题,请您拨打我区供热热线:86513760,进行咨询。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
红桥区供热办公室
2011.1.10