新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 热**   提问时间: 2010-12-23 21:57
 标题:京津地铁何时修建
内容:

    我很关心武清区的发展,的确河北环京经济圈刚发布楼市应声上涨,涿州房价已达上万,而武清房价不足一半,若让武清发展更快,连京津地铁马上修建,真正打造京津一体枢纽,真正让北京的文化,科技人才落户到武清。

回复部门:武清区   回复时间:2010-12-27 10:54   是否超时:否

尊敬的网友:

   您好,收到您在天津政务网《政民零距离》栏目上的留言后,我单位十分重视,立即组织相关人员进行了认真调查处理。现回复如下:

   关于您提出的地铁规划问题,在《天津市武清区2008-2020年总体规划》中已有考虑。规划与武清城际站相衔接,形成“零距离”换乘的综合性交通枢纽。具体何时修建、线路走向要根据城市各功能区未来发展的需要进行规划研究与预留。目前正在组织相关部门和专家进行研究。

   希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

 

武清区规划局

2010年12月27日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:聚焦企业群众难题出实招
·“信访超市”化解群众烦心事
·推动居民议事 增强基层治理
·推动权责移交 保证居民供水安全
·美年广场,你这收费出圈了!
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有