您好领导,请问恒益龙庭的购房合同已经下来了,就是不知道下房本的日子,问售楼处,人家也不说,总是托词,我现在很需要房产证,请问我有什么办法吗?找谁去?售楼处的服务员已经辞职了现在就是钱交了,没人管了,我应该走什么程序?谢谢指点啊!
孔艳红同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年12月14日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年1月13日