主管领导你好:
浯水道限价房当时媒体说是年底开盘并采取摇号方式,到时电台、报纸、住房保障网提前公布消息。告诉大家不要提前排队。我们是上班族,确实没有时间排队,看了媒体报道,我们相信了,而且每天听广播、看新闻。没想到开发商搞突然发号也不摇号了,而且就一天。这对我们相信政府信息的公民是极大的不公,对持有限价房证的、想买此处房的不公,请领导回答为什么不提前公布消息,采取公平的摇号方式?为什么不给一两天的登记时间?限价房是政府为市民办的一件好事,为什么不办成公平、公开的事呐?现在公布了咨询电话了,可一打问二期何时开,一问三不知,推这推那的,请问这样推下去,限价房证很快就到期了,怎么办?谁负责?请回答。
单锡明同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年12月14日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年12月30日