新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: s*******   提问时间: 2010-12-10 10:44
 标题:关于道路拥堵的若干建议
内容:

    为了提高道路通行效率,减少道路交通拥堵情况,建议交管部门在全市范围内取消所有倒计时信号灯,全部更换为(左转——直行)信号灯,增设左转弯待转等候区。

    在高峰时段,重点拥堵道路实行单双号限行措施,如快速路、芥园西道(咸阳路——复兴路)、海光寺、卫津(南)路、鞍山西道、红旗路、二纬路、广开四马路、复兴路、福安大街、南京路(营口道——鞍山道)、十一经路立交桥以及附近路段。

    在二级路口取消信号灯,并加装中央隔离带。

    取消所有道路的机非隔离带,只保留中央隔离带!

    在快速路全线(主路)范围内,24小时禁行大型货车、牵引车(有重点工程通行证的大型货车、牵引车只准在辅道通行)。

回复部门:市公安局   回复时间:2010-12-15 14:05   是否超时:否

尊敬的网友:

  您好,留言收悉,我局已责成有关部门处理,并将尽快答复您提出的问题。

天津市公安局

                                          2010年12月15日


尊敬的网友:

  您好,您所反映的问题,我局交管部门十分重视,1、我市道路各路口已按需求逐步配置多相位信号灯、设置左转待转区域;2、我局将对我市道路交通流量实际情况进行充分调研,制定合理的限行措施,确保道路交通安全、畅通;3、我局近年来已采取了相应措施,对南京路、友谊路等主要道路与相交支路的中心开口进行了封闭处理,取得了较好效果。下一步,将在全市范围内逐步推广;4、机非隔离带对于机非分离、保证机动车通行安全具有重要作用,故不宜取消;5、目前实施的快速路货车夜运政策制定较为合理,故您的建议暂不宜实施。

  感谢您对天津公安工作的大力支持。

天津市公安局

                                          2011年2月18日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·小区凌晨清运垃圾扰民
·垃圾房被拆 原址仍堆垃圾
·路面坑洼碎石满地,通行难
·大宫城东村废品收购站存隐患
·【百姓问政】学校家庭社会政府齐抓共管 继续建设未成年人“五爱”教育阵地
网民反馈
·地铁特惠票办理及充值已停止 将推更多优惠活动
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有