我是塘沽的户口,我想买五车地限价房。我的限价房证已经批下来了,但是塘沽房管局告诉我不能买,说我的限价房证只能买市内六区的限价房。我不能理解的是,塘沽的户口,买不了塘沽的限价房?请领导们给予解答。谢谢。
张凡同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年10月22日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年11月22日