新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | I T | 健康 | 游戏 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 电视 | 视频 | 家电 | 未成年人| 赶集 婚嫁
民生 | 18街 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 数码 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 分类 | 电台 | 企业 | 招聘 | 发布系统 | 二手房源
天  津  通
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 王伟    提问时间: 2010-10-21 10:14
 标题:咨询金茂广场的产权证问题
内容:

尊敬的区长:

    您好!

    我们是金茂广场业主,入住已经两年多了,产权证迟迟没有办理,每次询问开发商得到的答复都是:快了、再等等。

    可是经过业主多方查证,开发商在售房时根本没有办理初始登记,现在业主的权益受到侵害,因此,恳请您主持公正,维护老百姓的利益。

    谢谢!

    金茂广场业主

    2010、10、21

回复部门: 国土房管局    回复时间: 2010-10-22 10:27    是否超时:

王伟同志:

    您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。

  

                                                  天津市国土资源和房屋管理局

                                                        2010年1022   


王伟同志:

您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。

此复

 

                                                   天津市国土资源和房屋管理局

                                                         2010年11月09

请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|关于小狼|

Copyright (C) 2000-2017 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有