本人在南开区的倍幸福楼盘预定一套房子,3万定金已交。国家新政首付比例提到30%后,本人无力支付。这种情况3万定金能否退还。
急盼!
谢谢!
曹海军同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年10月22日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年11月04日