相关领导您好!
我于2008年错误的购买的一套小产权房子,现在想购买一套正规商品房。请问鉴于小产权房屋为非法合同,那么我在购买商品房时是否可以认定为首套房产,谢谢!
韩旭同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年10月22日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年10月28日