大地十二城翠山园8号楼房产证何时办好?45
张建会同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年10月22日
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
经核实,大地十二城坐落于西青区中北镇,由天津市先行房地产开发有限工司开发建设。目前,正在办理该项目两宗土地合证的变更登记手续,同时开发单位还须取得规划部门批准的新的修建性详细规划后,才能申请房地产初始登记。
2010年11月10日