新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | I T | 健康 | 游戏 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 电视 | 视频 | 家电 | 未成年人| 赶集 婚嫁
民生 | 18街 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 数码 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 分类 | 电台 | 企业 | 招聘 | 发布系统 | 二手房源
天  津  通
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 李泽伟    提问时间: 2010-10-16 08:24
 标题:有关35路车调整的问题
内容:

    因地铁建设的原因,35路车线路调整,我们都理解,也支持!但是现在营口道,南京路交口已经恢复交通了,为何还不调整线路,难道一定要等到地铁全部建好后才调整吗?这至少是半年以后的事了,这半年要浪费多少纳税人的时间,又浪费多少能源。这是在建设和谐社会和环保社会吗?记住:你们拿着纳税人的钱,不作为就是犯罪!

    建议:

    1:取消长沙路与崇仁里站,线路直接走营口道(赤峰道),恢复耀华中学站,并调整滨江道设站位置,以方便车辆左转!

    2:赤峰道与解放路已经有通行能力了(原来绕道的原因你们比我清楚),车辆不用再绕行天津站,天津站地道因为设计原因,现在堵车十分严重!恢复原有站点。

    3:因为现在解放路为单行线,要取消承德道站,现在是逆行,不安全,也不方便,至于在何处设站请考虑。

    多谢!

回复部门: 交通港口局    回复时间: 2010-10-22 18:13    是否超时:

尊敬的网友:
    您好!收到您的留言后我局高度重视,立即责成相关部门调查研究,将尽快以二次回复的形式答复您提出的问题,请您继续关注。

                                                                      天津市交通运输和港口管理局
                                                                             2010年10月22日  


尊敬的网友: 
    您好!经我局相关部门调查研究,现回复如下:
    近几年35路公交车随着市政道路的变化,多处路段进行了调整,形成了目前的行驶道路,也受到广大乘客的认可和好评,您所提到的调整现在的行经道路、撤消或增加公交站点的建议,会涉及很多乘客的利益,因此我们将进一步调查研究,结合公交线网规划和相关工程的进展情况适时调整线路。
    希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!
                              
                                                                      天津市交通运输和港口管理局
                                                                             2010年10月25日
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|关于小狼|

Copyright (C) 2000-2017 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有