新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | I T | 健康 | 游戏 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 电视 | 视频 | 家电 | 未成年人| 赶集 婚嫁
民生 | 18街 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 数码 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 分类 | 电台 | 企业 | 招聘 | 发布系统 | 二手房源
天  津  通
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 任先生    提问时间: 2010-10-16 11:02
 标题:河东区东局子附近空气污染问题
内容:

尊敬的领导:您好!

    我是家住河东区东局子附近的居民。近日来没到凌晨3点左右,河东区东局子及卫国道周边地区空气中有一种像是塑料烧焦的味道,很难闻,以前没有这种情况。附近的居民也闻到过这个味道,因为夜间人们都在熟睡,大多数人注意不到这件事情。我也是偶然间发现的,感觉像是有工厂在夜间生产向空气中排放化学气体,这样的话周围的居民就生活在空气污染的环境中,对身体是一个极大的伤害。

    所以我想有关部门领导反映这个情况,希望环保部门能查清一下气味从何而来。谢谢!

回复部门: 河东区    回复时间: 2010-10-22 15:38    是否超时:

尊敬的任先生网友:

    您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区环保局调查处理。经区环保局调查,根据风向估计此异味从东丽方向飘至,区环保局表示就爱那个继续调查此事,待查明排放源,进行依法处理。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

 

河东区政府办公室

2010年10月22日


请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|关于小狼|

Copyright (C) 2000-2017 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有