我男朋友今年30岁,和父母一起住在40多平方米的房子里,由于父母以前上山下乡导致父亲的户口一直在外地(今年已迁回)在天津居住一直用的是暂住证,母亲的户口已于回城当时迁回。家庭年收入低于3万。
请问:1.我们的条件适合买限价房吗
2.限价房是如何付款的
3.限价房需要排队吗
4.限价房一般在什么地方
由于对政策部熟悉,如有打扰之处,敬请谅解!
期盼答复
王彦梅同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年10月20日
【热点关注】限价商品房