本人东丽区有一套住房,面积67平米(户口没在这里)。我老爸河东区有一套住房,面积40平米。在这套房产下我是户主,老爸,老妈和我的3岁儿子与我同在一个户口薄上。我老婆是外地户口。我和老婆的工资每年不足5万,我爸的退休金每月1200元,我妈没有退休费。
请问我的这种情况能否以我爸的名义购买限价商品房?
谢谢各位领导!
小郑同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年10月12日
【热点关注】限价商品房