您好
对于滨海新区企业限价房我有三个问题想要咨询
1我符合购买企业限价房的条件,我家三口自有市区住房,此房产在我父亲名下,但我家的户口由于某种原因均在市里我奶奶家,请问我们需要提供住房证明是提供市里户口所在地的还是我父亲名下得自有住房呢,这个住房证明都需要具体什么文件啊?
2如果我的购买证因为没有房源或合适住房等原因,有效期内未能购买,今后我还能申请购买证吗,因为有购买证买不到房子也是经常会存在的现象。
3我想买塘沽五车地的房子,但哪也查不到相关信息,能否提供。
4想请教一下,开发区的限价房咨询地方和电话联系人。
商志武同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年09月20日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年9月20日