我通过快乐老家的广告传单得知了快乐老家的售楼电话,销售部门说快乐老家属于大产权房子,于是我们去看房源(期房,地基都看不见),到销售地点以后售楼主管说该房地产项目属于大产权(售楼主管处保证该项目为大产权),于是我们交了200元定金(如果该房不买定金不予退还),准备第二天交付2万元的定金。之后我们通过各个部门了解到该项目属于后堡村还迁房或是政府产权,我们不懂产权之类的问题,作为一名普通购房消费者,我们向政府部门求助,谢谢!
赵建伟同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年09月20日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年10月9日