我是西青区大地十二城枫林园业主,请问一下房管局的同志,我小区的房产证什么时候可以办理,谢谢
刘洋同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年09月20日
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
经核查,大地十二城坐落于西青区中北镇,由天津市先行房地产开发有限工司开发建设。由于该项目部分土地未取得土地使用权,因此,不具备房地产初始登记的条件。经了解,开发单位正在协调解决此事。
2010年09月29日