敬爱的领导您好:
我是西湖道天环里的居民,我现在住的房子是公产房,近日刚装修好的房子本来准备结婚住的,现在发现楼上卫生间下水管漏水,由于楼上邻居不配合,我自己找到南开区房管站联系维修,经过一次维修之后情况没有得到任何改善反而更加严重,无奈之下再次找到房管站上门维修,但是维修师傅来说没有办法解决只能“治标”,因为我是新装的房子,现在卫生间的柜子基本都被楼上的脏水泡过了已经造成了财产损失,而且再有20多天就结婚了,我现在心情非常急切希望事情能得到解决,不能每天都接着楼上的脏水过日子吧?我递送的部门不知道对不对,希望您看到我的求助留言之后能告知我一个确切可行的办法,万分感激!
靳鑫同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年09月20日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年10月11日