如意大厦已经交付入住了,因为孩子明年上学,去户籍中心迁户口时被告知必须等房产证下来了看是否居住类型才可以办理。所以想问房产证何时才可以办理下来,房产证时何种类型的?
一名网友:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年09月20日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年09月29日