我们是富水一方13—16号楼业主,近期楼前垃圾无人清扫,清运,不仅影响小区市容,也给业主出行,生活带来不便,同时更影响富水一方的声誉。我们反映多次也不见行动。
您反映13-16号楼前垃圾的问题,区房管局回复:经查,该小区的管理单位--森远富瀛物业公司,由于小区出入口的道路尚未铺设,近几日的大雨造成道路泥泞,影响了垃圾的清运工作.区房管局物业办已要求其立即整改,进行垃圾清运并保证生活垃圾日产日清.
已与反映人进行了联系.
感谢您对河北区工作的关心。祝您生活愉快!
河北区房管局
2010年9月21日