每天中午和晚上下班高峰时万德庄岳湖道、玉泉路菜市场附近小贩占道摆摊严重,区区200多米的回家路,最多要走将近10分钟才能进小区,小贩几乎将摊摆在路中间。
另外万德庄大街一到晚上从岳湖道口至万德庄南北大街市检察院口全是占道摆摊的小贩,居民寸步难行,就连638路和867路公交车都已改线不走万德庄大街,是居民出行很不方便,希望相关部门尽快解决。
万分感谢
您好!您的留言收悉,我们已责成相关部门办理,办理结果将以二次答复形式告知您。
祝您生活愉快!
南开区政府
2010年9月21日
您好!南开区综合执法局现就您反映的问题进行回复:日前,我局地区大队已经对该处占路摆卖的商贩进行了集中清理整治。今后将继续加大巡查监管力度,发现问题及时处理,为周边群众创造良好的生活环境。
2010年11月10日