南开区烈士路与津河之间(原烈士路市场)拆了以后,工程废土没清,自发的市场没人管。垃圾堆积成山,臭气熏天。守着南开区政府,为什么视而不见.恳请有关部门管管,还老百姓一个干净整齐的生存环境。
您好!您的留言收悉,我们已责成相关部门办理,办理结果将以二次答复形式告知您。
祝您生活愉快!
南开区政府
2010年9月20日
尊敬的宋民萍网友:
您好!南开区市政环卫部门正在对上述问题进行了根本治理。
2010年10月8日