各位领导:
我想反映一下静海供热改造开口费收费的情况,现在收费最低在每平米156-199元之间.请问他们收费的标准是什么。能否公开,是否合理。每户2_3万元的改造费他们如何用。
尊敬的“张荣路”网友: 您好!您的问题已收悉,正在办理中。 祝您工作、生活愉快!
静海县人民政府办公室2010年9月10日
尊敬的“张荣路”网友: 您好!暖气改造收费标准按照《关于原有老住宅楼实施补建集中供热工程的暂行办法》(静海政发[2009] 70 号)文件执行,您可以登录静海政府信息公开网站(http://gk.tjjh.gov.cn)查阅此文件,如有相关问题请直接与县供热办联系,电话:28947151。 祝您工作、生活愉快!
静海县人民政府办公室2010年9月13日