新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 何**   提问时间: 2010-09-05 14:59
 标题:南开堆山公园里小商贩随便摆摊买卖
内容:

    南开区堆山公园里小商贩随便摆摊买卖。

    第一,南开区堆山公园里沙堆附近小商贩随便摆摊买卖,应该属于不合法商贩,而且我对其商品问过价钱,东西都非常贵,比合法商贩卖的贵3-4倍。

    第二,堆山公园里的保安在我眼里是为政府工作,代表政府形象,他见到商贩不仅没有制止其买卖,而且有说有笑,不只到是不是有亲戚关系或者由某种金钱交易关系。堆山公园是市政府精心为百姓建造的美丽休闲景观,不应成为某些非法摊贩和某些有些权利人员的暴力挣钱地方。

    希望有关部门加强管理。

回复部门:市城管委   回复时间:2010-09-14 08:53   是否超时:是

正在调查处理,稍后处理

 


何先生你好:

你反映的问题经我委公园主管部门调查,现答复如下:

    一、南翠屏公园经查确实有摆摊卖商品的小贩,但是在公园以外的路边上。尽管不在公园内,但为了不影响秩序与形象也曾管理过,但苦于没有执法权,也没什么好的办法,加之不在公园内管理起来没有理由。公园也请过南开综合执法队进行管理,但也是收效甚微,老是与管理人员打游击。

    二、何先生看到保安形象不好问题,公园表示虚心接受,并将对保安人员加强教育和管理。同时明确职责,采取有力措施杜绝类似问题的发生。

                                                        天津市市容园林委

                                                        2010年9月16日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有