请问我拿到限价房证后通过什么渠道获得限价房地点及开盘时间等信息?如果开盘的地点都在郊区孩子无法正常上学,因此想买市区内的房子。这个证一年就会作废,如今我拿到证已经半年了,没有渠道了解限价房的开盘信息很苦恼!请给予指点!谢谢!
霍靖同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年08月10日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年08月24日
【热点关注】限价商品房