最近河北区春和景明物业要废除原楼道照明,另外布线安装自制木盒子灯。业主们纷纷反对,一是不美观;二是不安全;三是破坏了原设计线路结构。刚入住两年的小区,物业就大动拆改干戈,不知有何企图?请有关部门予以制止。
殷淑静你好:
您反映河北春和景明物业不经业主同意更换楼道灯的问题,区房管局回复:大部分业主反映该处照明灯亮度不够,并存在很大安全隐患,同时该处照明设备是定做尺寸,市场上无法买到原灯具配件,故将一二期楼内照明设施全部更换以便日后及时维修。
已与反映人进行了沟通。
感谢您对河北区工作的关心。祝您生活愉快!
河北区房管局
2010年8月11日