尊敬的领导:
我家46平米,就我和爱人居住,人均居住面积也就20多点,据我了解房贷新政出来以后,又有一个补充条款是关于如果人均居住面积达不到市人均居住面积的家庭,改善型购房做房贷的话,可以按照一套房贷办理,请问政策是否属实,何时可以为我们这些老百姓办理?
高捷同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年08月10日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年08月18日