富强道和红星路交口的平房为何拆一部分就没信了.另一部分居民生活受到很大吕响。
张旭你好:
您反映富强道和红星路交口平房拆迁中途停止的问题,区房管局回复:该处由于资金没有及时到位而暂时停滞,相关部门正在积极协调中,待资金到位后即刻继续进行拆迁。
感谢您对河北区工作的关心。祝您生活愉快!
河北区房管局
2010年8月11日