我是小海地小二楼还迁户,房子已于2009年10月拆迁至今,被拆迁户还没有走完,房屋规定是三年还迁,大家都这么干耗着不走,我担心还迁后的房屋质量很难有保证。听说这次不走可能会有新的政策出台,有一些补偿,请问向我们已经走了的该怎么办?我有一个铁哥们正等着呢?他也是听说的不知道是不是真的。反正有信了才搬家。我看他说的不像是假的,他反正是横竖不走了。请问一下有信儿吗?是真的吗?
吕琨同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年08月10日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年08月25日