您好,我是天津塘沽区赵家地地区的居民,我们家现在住的是楼房布局式的平房面临拆迁,现在开发商用房屋卧室的面积计算我们还迁安置房补偿面积,他们说居住面积就是卧室的面积,客厅,厕所,厨房都在房屋租赁合同上标明面积,但开发商说不属于居住面积。请问领导这么拆迁合理吗?居住面积等于卧室面积吗?
王双合同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年08月10日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年08月25日