新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 赵**   提问时间: 2010-08-06 21:42
 标题:建筑工地昼夜施工肆无忌惮没有任何部门监管
内容:

    和平区的繁华中心地带(长沙路与潼关道交口)的建筑工地昼夜施工整整2年多,却没有人管。住在这附近的居民被这施工噪音折磨的痛苦不堪,晚上想睡个好觉那是做梦,耳根想清静一会儿都是妄想。拨打110说不归他们管,打12369永远甭想打通,此电话形同虚设。真是投诉无门,无处诉苦。试问天津还有没有监管,有没有制度,有没有法规,任由开发商这么瞎折腾,不顾周围人的强烈反应,深夜、凌晨机械的轰鸣声不间断的响着,还让不让被人活了。本人被这噪音搞的跳楼念头都有了,相关部门负起责任来好不好,别总是说一套做一套。

回复部门:和平区   回复时间:2010-08-11 09:42   是否超时:否

尊敬的网友:
    您好!看到您的留言后,我局领导十分重视。执法人员对该工地噪声扰民的问题进行了检查,该工程为和记黄埔地铁广场项目。最近该工程项目施工部办理了夜间审批手续,我局要求项目负责人严格遵守环保法律法规,夜间浇筑水泥施工必须办理手续,否则,将依法严惩。负责人承诺将依法施工,减少扰民。在此,感谢您对我们工作的理解和支持。祝您生活愉快!


和平区环保局
2010年8月11日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有