尊敬的领导:
您好!西马路卫安北里7号楼自从楼道里的垃圾洞封堵完之后,2楼大平台的4个垃圾洞不封堵,又一直没有清洁工来打扫。有盖的垃圾洞敞着口,有的居民将垃圾扔到盖上,还有的居民扔到垃圾洞外面,这样乱泼乱倒,习以为常,霍霍的哪都是;没有盖的垃圾洞,臭气熏天,天热招苍蝇蚊子,居民都敞不开窗户。大平台的卫生问题一直没人管,请问这个问题属于谁的管辖范围之内?希望领导能够亲自到现场来视察,看看是不是影响市容环境,是不是容易传播疫病?请问何年何月何日能有清洁工来打扫?何时能够彻底解决这个问题?
您好!您的留言收悉,我们已责成相关部门办理,办理结果将以二次答复形式告知您。
祝您生活愉快!
南开区政府
2010年8月9日
尊敬的和谐卫士:
您好!南开区广开街道办事处现就您反映的问题进行回复:接到您反映的问题后,我街高度重视,立即责成相关部门认真调查处理。目前,卫安北里小区由丰达物业实行准物业管理,我街城管科、居委会已经联系并督促该物业将此处进行清理,并做好日常保洁工作。
2010年8月13日