您好,我想问天津有没有公租房?我们一家三口没有自己的住房,寄居在父母家里,孩子越来越大,十分不方便,自己又没能力交首付买房子,能不能申请公租房,或者我们符合不符合其他的政策可以享受一些国家补贴例如廉租房等
董庆玲同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年07月27日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年08月12日