您好:
我于2005年参加国家房地产经纪人考试后,顺利通过,然后经人介绍在天津汇融房地产经纪有限公司注册。现欲将资质转出,但经过咨询市房管局经纪人科得知,该公司注册人员不够,必须增加新注册人员或提出注销申请,我和该公司员工联系,得知该公司因为经营不善及拖欠税款原因已人去楼空,至今也不办年检登记。因无法得到该公司配合,至今无法将资质转出。我想问向这样的公司不去年检几年时间被注销?
咨询网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年07月20日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2010年08月12日