建昌道思源南里10号高压电线塔又建新违法房,未完工。占人行道、挡电柜、压高塔地基、占人疏散通畅、占管路.
市政府大干300天,前几月路边建违章房,盖二层楼,无人管,未拆。违章人是与有些执法人勾结,拆迁弄国家钱。
再不管,大家也跟随盖房,盖马路上。
市政府大干300天,请政府贴布告、通知不许再盖二楼,再盖新违章建筑,又变历史遗留问题。
周恩泽你好;
您建议政府贴布告通知不许再盖违建的问题,区综合执法局回复:经查,思源南里10号高压线下的违章属远年建筑,我执法人员将加大对该地区的日常巡查力度,发现新建违章立即制止、拆除,对于远年违章,我们将在进一步的摸底调查后,统一进行拆迁工作时一并将其一次性拆除。
感谢您对我区工作的支持与参与,祝你生活愉快!
河北区综合执法局
2010年7月9日