您好,限价房申请后,在证未发下来期间可否撤销申请?并且不记为已申请?
因为获知限价房只能申请一次,且有效期只有一年,刚刚发现如果等待申请的限价房证下来,没有合适的限价房买证就过期了:2010年的14块限价房地块还未出让成功,刚申请的限价房证赶不及买,所以在证未下来前想撤销这次申请,是否不记录为已申请,可以再申请?
杨爽同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年07月07日
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
目前,我市已出让的限价商品房地块为河北区何兴庄地块、西青区昌凌路地块、东丽区成林道地块、东丽区万山道地块。以上地块正在加紧办理相关手续,开盘时间尚未确定。
我们已在天津住房保障网限价商品住房栏目及时公布目前已开盘在售的和近期陆续开盘的项目,您可按照提供的电话与销售单位取得联系,了解开盘信息,及时选购住房。