尊敬的领导您好:
1: 想咨询一下,我和我爱人名下没有住房,个人年收入也不足3万元,现和公婆,四岁的儿子住在一起,想申请经济适用房符合条件吗 ?
2:听说买房还需要摇号,没摇上还不能买是吗 ?
请帮助解答,感谢!
梁玉霞同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年06月30日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年07月09日