河北区丹江北里这段路从岷江道至教师村大约只有二百余左右,自从春节以后己返复修补了多次,每次修完以后都与沒修差不许多。费工费料看了可惜。不知为什么?每天多路公交车往返以及周围居民出行尘土飞扬苦不堪言。肯埥有关部门的领导下来看看,彻底为民解除烦脑,给这条路与畅通,谢谢。
您反映请问这段路怎能这样修的问题,区市政局回复:由于该路基础已损坏,无法再进行维修,我局已向市有关部门申请立项进行改造,在未批准改造前,我局道路所将对此处进行垫补。
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
河北区市政局
2010年7月5日