尊敬的房管局领导:
我是云南路43号的居民,纪晓春。我家的房子是腾迁房,现在漏雨很严重。每次去房管站登记,师傅来得都很及时,就是不能彻底修好,现在只要是还没有湿地皮的雨,屋里就能漏得唏哩哗啦了。师傅转达他们领导的意思让我去找风貌办,通过风貌办找到了整理公司,他们接待很热情,但是由于房子的归属问题还是费用问题我们也搞不懂的问题,他们也无能为力来解决。我们很害怕阴天,前些天下大雨我家漏雨时感觉整个房顶仿佛都要掉下来了。恳请尊敬的领导能够协调,帮助我们解决漏雨的问题。谢谢!
纪晓春同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年06月30日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年08月12日