本人于2002年在西青中北镇西姜井村旭水蓝轩买了一套住房,当初买房时产权证还没有下来说转年就能下来,可是转年开发商倒闭了,把所有的手续交给西姜井村委会,但是村委会一直没有办理产权问题现在已经很长时间没有办理,因为本人现在要卖这套住房但是因为没有产权问题根本就卖不出去,当初也是承诺大产权可是跟谁说都不信,而且我问去、村委会什么时候能办下来他说让我等。一等就是8年我想自己办理,询问过西青区房管局他们说只要开发商开个证明就可以办理可是我去询问村委会他们就是给不出合理的解释。所以本人恳求政府帮帮我们这些靠汗水挣钱的老百姓们。
张振宏同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年06月28日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年07月14日