武清盛世鑫城小区,早期给业主承诺为70年大产权房,2010年初进行网签贷款办理,后因为开发商产权转让,土地产权问题,销许办理不下来等诸多问题致使网签时间一再延期导致业主利益受损。后又让业主缴纳土地转让金,不缴纳土地转让金的不给业主网签,致使房屋久久不能进行网签、办理贷款等事宜。开发商客服经理素质低下,和业主多次发生冲突,态度蛮横粗俗,甚至动手伤人。业主们买了房,但是却不能保证自己的权益,希望房管部门能够帮助百姓解决此事。
刘亚卓同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年06月23日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年08月23日