武清盛世嘉园在没有销许的情况下卖房,当时拿假销许骗买房者。今年5月销许办下来后要求网签的业主补交土地税每坪300元,说是由商业用地改成住宅用地的费用。不交就不给网签。特向你们反映这种不合理的情况,现在业主已经和开发商打起来了,以后也许会有一些血腥事件的发生。作为业主是不想这样做的,但是我们的血汗钱不能这样就被开发商抢走了吧。特此向你们反映情况,希望尽快给予解决为盼。谢谢。
王宏伟同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年06月23日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年08月23日