该路口路面破损严重,下雨时,泥水很多,道路两边私搭乱建很多,而且摊贩的车辆乱停,周围居民出行很不方便,希望相关部门管理一下。
谢谢!望回复!
张先生你好:
您反映幸福道与泰兴路交口道路破损严重的问题,区市政局回复:该处应属河东区管辖,经与市市政公路局相关部门现场查看,在幸福道整修时将该处一并修复。
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
河北区市政局
2010年6月23日