您好,我是天津人,我的男朋友是外地人。我们现在没有能力购买房子。他现在在天津有正式的工作,我们急着结婚。请问我男朋友是否能申请咱们天津的公租房,申请的条件是什么?申请程序是怎样的?请您解答。谢谢。
陈紫竹同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年06月17日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复