敬爱的国土管理局:
本人于近日在欣嘉园售楼处对限价房进行了相关咨询,得之此处限价房计划可能只是针对开发区市企业单位团购,但是作为个人购买的我是否就没有机会购买了?本人限价房购买资格证已经下来,由于只有一年年限,而且本人就在开发区工作,只有欣嘉园合适购买,担心政府对限价房的购买方式(事企业团购/个人)对本人有很大影响,故咨询,烦劳给予帮助和解答!本人万分感激!
郭晓亮同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年06月08日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2010年07月02日
【热点关注】限价商品房