您好,我是一名06年毕业的大学生,现在28岁,户口在武清区下武旗镇,当时考大学时户口刚签入东丽区的学校当时有政策就地农转非,所以当时又签回武清,现在月薪两千元又急需购买结婚,像我这种情况能否申请限价房?而且我身边有不少这样的同学还蜗居在出租房中,望相关部门帮助解决问题。谢谢!
唐洪亮同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年06月08日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年06月30日
【热点关注】限价商品房