您好,我是2007年9月来天津大学读研究生的,2009年7月毕业了后,单位帮我把户口落到南开人才中心集体户上,收入和年龄方面我是满足申请条件的,就是不知道我的户口年限能不能满足条件,我现在可以去南开房管局申请买限价房吗!谢谢了!
卫小飞同志:
您好,留言收悉,现就咨询问题答复如下:
根据《关于落实<天津市限价商品住房管理暂行办法>有关问题的通知》(津国土房改[2008]291号),申请限价商品房的非农业户籍指非农业常住户口、蓝印户口和因就业落户的单位城镇户籍集体户口,对落户时间没有限制。
感谢您对我市住房保障工作的关注。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年06月02日
【热点关注】限价商品房