你好!我是一名毕业5年的大学生,2005年毕业于一所国家统招的外省本科院校。我的户口现在在天津市宝坻区,是非农业。自己独立户口簿,趋于现在离谱的房价,一直未婚。
我出生于1982年7月15日,现在的工作在开发区工作,年收入不到2万元。我想问一下,为什么我户籍是天津,却算不上“天津人”,享受不了天津限价房的政策?政府何时考虑一下我们这些是天津人却又算不上“天津人”的公民?
张陆同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年05月26日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年07月01日