建昌道,从过了月牙河上的建昌桥开始,一直到外环线这一段,坑坑洼洼,一下雨就没法走,出行非常不方便,每天在这条路上穿行的有好多公交车,走在上面真是前摇后晃。
这是一条流量并不小的路,路况差的长度不过500米,为什么一直不考虑修缮一下呢?
赵利您好:
您咨询这段路什么时候才能修好的问题,区市政局回复:该路段在市建委领导的支持下,现已责成市建委配套办负责落实,现配套办已组织勘察、设计完毕,即将进行招投标对该路实施规划改造。
感谢您对河北区工作的关心。祝您生活愉快!
河北区市政管理局
2010年5月26日